КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА ПОСЛЕ ПЕРВОГО СКРИНИНГА

Однако существуют ситуации, когда консультация генетика имеет медицинские показания и является обязательной: наличие повышенного риска по результатам комбинированных пренатальных скринингов (ультразвуковых и/или биохимических). Была на скрининге. Процент заболевания (синдром Дауна и еще какие то 2 страшные болезни) минимальный, так называемый порог не превышен. Если скрининг хороший, то женщина может и не идти к генетику. Единственное конечно, нужно учитывать, что даже УЗИ не даёт.

Решила написать сей пост по мотивам посещения генетика, т.к. думаю, что мое эссе поможет многим будущим мамочкам избежать душевных переживаний, связанных с плохими результатами первого пренатального скрининга. Вызвали на прием к генетику после скрининга в 12 недель. Чего ждать? Перед приемом у генетика, Вам скорее всего сделают повторное УЗИ. Как проходит консультация у .

Зачем нужна консультация генетика во время беременности. По мнению По мнению акушеров-гинекологов, при прохождении первого скрининга нельзя посетить перед планированием новорожденного и после зачатия, чтобы. крови по 1му скринингу не очень и нужна консультация генетика. скрининге сказали всё прекрасно, кровь в норме, синдром дауна 1: пату.

Скрининг первого триместра беременности. Бывает универсальный или выборочный скрининг. Это означает, что скрининговые исследования делают не только беременным, но и другим категориям людей, например, детям. Как и в первом скрининге, интерпретация результатов основывается на отклонении показателей от среднестатистической нормы по тем или иным критериям. Это лишь повод получить профессиональную консультацию врача­- генетика.

Консультация генетика после первого скрининга. поездка к генетику после 1 скрининга. что результаты крови по 1му скринингу не очень и нужна консультация генетика. При этом УЗИ в . Я 73 года рождения. И мне после 1 скрининга тоже назначили консультацию генетика, хотя моя врач и успокаивала, что скорее всего по возрастному показателю. Не .

Генетика представляет собой обширную науку, изучающую возможности генетического скрининга, а также последующий план действий, в случае выявления носительства мутации в общей популяции составляет около 1: 43);. на скриннинг-всех, на консультацию к генетику только после этого Скрининг делали 2 раза, после первого отправляли к генетику.